Центр профосмотров 8 (495) 032-35-33

Новости о профосмотре


news
30.07.2013
Профосмотры - помощь в борьбе с онкологическими заболеваниями
Введение повсеместных и обязательных профосмотров в нашей стране - практика относительно молодая. Но, не смотря на короткие сроки существования закона 302Н, нововведение полностью оправдало себя,подтвердив собственную эффективность. Выявление онкологических заболеваний на ранних стадиях стало возможным благодаря флюорографии,
ультразвуковым, эндоскопическим исследованиям и маммограммам, а также проведению дополнительной диспансеризации и профилактических осмотров населения. Таким образом, компании, предоставляющие услуги в сфере профосмотров, (и в первую очередь хотелось бы отметить первый специализированный центр профосмотров) стали непосредственно влиять на показатели запущенности онкозаболеваний видимых глазу локализаций, такие как кожные онкологии, рак кожи, полости рта, молочных желез, прямой кишки и шейки матки. Как считают онкологические службы страны, благодаря профосмотрам стало возможно своевременное установления диагноза заболеваний, в сроки, подходящие для успешного их лечения. В зависимости от локализации раковой опухоли процент выздоровления (срок жизни более пяти лет после лечения) достигает от 60% до 90%. Основной проблемой же всегда являлась именно ранняя диагностика. В остальном лечение онкологических заболеваний входит в программу государственных гарантий оказания бесплатной медицинской помощи, и проблем с лекарственным обеспечением пациентов диспансера на сегодняшний день нет.
В Европе профосмотры давно заняли лидирующие места в качестве меры, рекомендуемой врачами для своевременной диагностики. И хотя никого насильно не заставляют проходить обследования, уровень медицинской осведомленности таков, что пациенты обычно сами в курсе того, что и когда им нужно обследовать. Видимо, со временем и в нашей стране станет актуальна истина, что болезнь легче предупредить, чем вылечить.