Центр профосмотров 8 (495) 032-35-33

Новости о профосмотре


news
17.05.2013
Учитель заразил туберкулезом 2 школьников в Санкт-Петербурге
Преподаватель физкультуры с открытой формой туберкулеза полгода ходила на занятия и заразила двоих учеников 6-го и 8-го класса.

Правоохранительные органы проводят масштабную проверку школы № 463 в Выборгском районе Санкт-Петербурга. Поводом для срочных мероприятий стало выявление у одного из учителей открытой формы туберкулеза. При этом женщина не была отстранена от занятий и даже успела заразить по меньшей мере двоих учеников.

Тревогу забили родители детей, у которых подтвердился опасный диагноз. В данный момент удалось установить, что 38-летняя преподавательница Людмила С. контактировала еще с 233 детьми.

- Прокуратурой района с привлечением специалистов территориального отдела УФС по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека начата проверка в ГБОУ СОШ № 463, - сообщили в прокуратуре Санкт-Петербурга. - Установлено, что 18 апреля 2012 года была зарегистрирована открытая (заразная) форма туберкулеза легких у преподавателя школы.

По данным ведомства, на момент проверки 9 апреля 2013 года из 233 детей заболело туберкулезом двое учеников образовательного учреждения.

Сейчас специалисты выясняют, как переносчик туберкулеза мог остаться в должности преподавателя. В школе идет опрос руководителей. В их действиях прокуроры уже усмотрели нарушение Закона "Об образовании".